Хакеры обнародовали секретные архивы Hacking Team, итальянского разработчика шпионских программ

Компанию Hacking Team, которая занимается разработкой программ для слежки за людьми, взломали хакеры. После чего «умельцы» завладев паролями и аккаунтами компании в социальных сетях, опубликовали через Twitter скриншоты, сообщающие о факте взломе.

Хакеры обнародовали секретные архивы Hacking Team, итальянского разработчика  шпионских программ
Фото: Shutterstock

Результатом кибератаки стал дефейс корпоративного сайта, публикация конфиденциальных фотографий и личных данных сотрудников, а также похищение 400 гигабайтов документов, среди которых оказались аудиозаписи компании, сообщения электронной почты, финансовая отчетность и  другие документы, содержащие сведения о факте поставки шпионской программной продукции правительственным учреждениям 36 стран мира, сообщает Лента.ру.

Все засекреченные файлы организации кибервзломщики выложили на торрент-трекер BitTorrent в открытый доступ.

Напомним, что компания Hacking Team является разработчиком продукта под названием «Da Vinci» - одной из мощнейших шпионских программ для слежки за людьми в сети. Программа открывает доступ ко всей личной информации пользователя: переписке, телефонным разговорам, фотографиям, учетным записям и пр.

Владельцы и сотрудники Hacking Team отрицают свою причастность к поставке шпионского ПО и называют все опубликованные в сети данные ложными.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт