Суд заставил разработчиков с Kickstarter вернуть собранные деньги пользователям

Суд США обязал студию Altius Management, которая в 2012 году организовала на площадке Kickstarter сбор средств для создания колоды игральных карт в стиле хоррор под названием «Asylum Playing Cards», вернуть пользователям сети их деньги.

Суд заставил разработчиков с Kickstarter вернуть собранные деньги пользователям
Фото: Игромания

Для воплощения проекта в жизнь требовалось около 15 тысяч долларов. При этом всем пользователям ресурса Kickstarter, которые пожертвуют больше 9 долларов на развитие задумки компании-разработчика, обещали выслать бесплатную колоду карт. В результате, желающих помочь оказалось так много, что сотрудники Altius Management получили на свой счет на 10 тысяч долларов больше первоначально обозначенной суммы и при этом не выслали ни одному из пользователей обещанные посылки.

В начале 2014 года в штате Вашингтон было возбуждено уголовное дело в отношении руководителя и сотрудников Altius Management. Суд обязал студию выплатить всем пострадавшим по 668 долларов, а также заплатить штраф − по 1 тысяче долларов за каждого обманутого пользователя и возместить 23 тысячи долларов судебных издержек, сообщает «Игромания». Общая сумма штрафа Altius Management составит 75 тысяч долларов.

Комментарии

Lzhec  ◊ 16 сентября 2015 г. в 13:22
А у нас мошенники заплат штраф 3 тыщи и по 100 рубликов с зарплаты 300 лет перечислять будут на счет пострадавшего
0
Lzhec  ◊ 16 сентября 2015 г. в 13:23
Да что говорить, мало против какого мошеннка уголовку-то заводят.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт