Глава МИД Украины обвинил Россию в подготовке боевиков «Исламского государства»

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что в России подготавливают боевиков террористической организации «Исламское государство».

Глава МИД Украины обвинил Россию в подготовке боевиков «Исламского государства»
Фото: «РИА Новости» / Михаил Палинчак

По мнению министра, кризис на Ближнем Востоке выгоден русским, которые хотят за его счет увеличить свое влияние и повысить авторитет на мировой политической арене.

«Значительное количество тех, кто на стороне ИГИЛ, это бывшие военные армии Саддама. Россия прекрасно их знает. Она хорошо знает их менталитет. Она в значительной мере их тренировала», - заявил в эфире украинского «24 канала» Павел Климкин. – «Классический русский подход - сделать что-то таким образом, чтобы там был кризис, или два кризиса. И потом чтобы эти кризисы можно было разрулить только с Россией».

При этом Климкин закрывает глаза на очевидные факты. Например на то, что деятельность «Исламского государства» на территории России запрещена законом или на то, что наша страна неоднократно выступала за международное сотрудничество и создание единого фронта для борьбы с терроризмом, сообщает «ЛайфНьюс».

Комментарии

Петрович  ◊ 23 октября 2015 г. в 14:28
Климкин , видать с дуба рухнул...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт