Россия и Эстония обменялись шпионами

27 сентября на сайте ВВС появился видеоролик, на котором запечатлен момент обмена осужденного в России за шпионаж эстонца Эстона Кохвера на бывшего офицера МВД Эстонии Алексея Дрессена.

Россия и Эстония обменялись шпионами
Фото: РИА Новости

«26 сентября на пограничном КПП «Куничина гора» в Псковской области на мосту через реку Пиуза произошел обмен сотрудника эстонской спецслужбы Эстона Кохвера, задержанного 5 сентября 2014 года в Псковской области и осужденного на 15 лет тюрьмы за шпионаж, на Алексея Дрессена, бывшего офицера Департамента полиции безопасности МВД Эстонии, задержанного в феврале 2012 года в аэропорту Таллина и отбывавшего 16-летнее наказание за госизмену и передачу секретных сведений ФСБ России», - пояснили в ЦОС ФСБ.

При этом сообщается, что вопрос об обмене шпионами между Россией и Эстонией долгое время обсуждался властями двух стран, в результате чего было принято положительное решение. И Кохвер и Дрессен прошли через процедуру помилования.

Отмечается, что освобожденный Эстон Кохвер в будущем может снова получить работу в полиции безопасности, информирует «ТАСС».

Комментарии

strelok  ◊ 28 сентября 2015 г. в 11:33
Эстоооонские шпиоооны, это какой то новый вид млекопитающих?
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт