10 апреля ЦСКА - ЗЕНИТ

10 апреля ЦСКА - ЗЕНИТ
В 4-м туре наконец-то состоится первый действительно топ-матч в нынешнем сезоне: "Зенит" сыграет с ЦСКА, чемпион примет обладателя серебряных наград.

В нынешнем футбольном году эти команды открывали сезон матчем между собой за Суперкубок страны, и питерцы тогда победили с минимальным счётом (1:0), хотя армейцы, оставшись без трофея, должны винить в этом только себя, ведь они не реализовали в том матче уйму возможностей. Впрочем, в прошлом году "красно-синие" лишили питерцев возможности отпраздновать чемпионство на родной арене, так что отношения между этим командами в последнее время прелюбопытные. Всего же они встречались между собой в Премьер-лиге 30 раз, и на счету армейцев 13 побед при 9 ничьих и 8 поражениях. Разница мячей 41:36 в пользу москвичей.

В нынешнем году команды идут практически синхронно. В матче 1-го тура "Зенит" обыграл "Терек" (1:0), а ЦСКА - "Амкар" (2:0). Затем питерцы одолели "Анжи" (2:0), а вот армейцы и самарцы в том раунде не сыграли из-за неудовлетворительного состояния поля стадиона в Самаре. И команда Слуцкого, и дружина Спаллетти также параллельно вылетели и из Лиги Европы, уступив "Порту" и "Твенте". В матчах 3-го тура и те, и другие сыграли вничью с соперниками явно слабее себя: армейцы довольствовались домашним миром с "Краснодаром" (1:1), а "Зенит" привез лишь очко из Нальчика (2:2). Так что и питерцам, и армейцам необходимо побеждать в этом статусном матче, дабы команда вновь смогла вздохнуть полной грудью и с уверенностью в собственных силах могла двигаться дальше. С другой стороны, воскресный поединок не будет матчем за титул и в нем не решится судьба чемпионства, а потому не исключено, что обе стороны предпочтут мировую. Худой мир на старте турнира лучше доброй ссоры.

На минувшей неделе Жевнов, Губочан и Мейра приступили к тренировкам в общей группе, так что теперь в лазарете питерцев числятся лишь Быстров да Семак. Для Сергея, ставшего накануне в пятый раз отцом, игра с "красно-синими" была бы особенной, однако восстановиться от травмы он не успел. У армейцев также есть потери в составе. Чепчугов, Васин, Мамаев, Алдонин и Цауня не смогут помочь москвичам на "Петровском", под вопросом участие в матче и Хонды, агент которого только и делает в последнее время, что опровергает слухи об уходе японца из ЦСКА. А дыма ведь без огня не бывает.

Начало матча: 17:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, Россия 2.
Главный судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород);
Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург).

Источник: EBPO.com.ua

Комментарии

Karhad  ◊ 11 апреля 2011 г. в 18:31
Цска Чемпион , жалко что нечья
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт