На Японию надвигается цунами

На Японию надвигается цунами
Новое мощное землетрясение произошло в понедельник у северо-восточного побережья Японии. По данным Геологической службы США, магнитуда точка, произошедшего в 17:16 по местному времени (12:16 мск), составила 7,1.

Эпицентр землетрясения находился в Тихом океане на сравнительно небольшой глубине 13 км, в 163 км от столицы страны, Токио, и 81 км от провинции Фукусима, где находится аварийная атомная электростанция "Фукусима-1". Толчок вызовет цунами высотой около метра. Согласно информации местного телевидения, сбоев в работе АЭС подземный толчок не вызвал.

Напомним, что 11 марта у северо-восточного побережья Японии произошло сильнейшее в истории землетрясение магнитудой 9. В результате на прибрежные районы нахлынуло цунами, высота которого местами составила до 15 метров. По последним данным, в результате погибли более 13 тысяч человек, свыше 4,7 тысяч получили ранения. Еще более 14 тысяч считаются пропавшими без вести.

По данным Всемирного банка, ущерб от катаклизма может составить от $122 млрд до $235 миллиардов. Оценки правительства Японии куда серьезнее: по расчетам Токио, землетрясение обойдется стране в $309 миллиардов.

Источник: Утро

Комментарии

KbIJI  ◊ 12 апреля 2011 г. в 12:28
А может и в правду Жириновский тестирует новое оружие?:)
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт