Ребенок-мутант испугал медиков

Ребенок-мутант испугал медиков
Двухлетний мальчик с тяжелой формой инвалидности поверг в шок ведущих британских специалистов. Алфи Кламп, который живет в городе Нунитон на западе Англии, - единственный человек в мире, у которого обнаружен дополнительный набор ДНК.

Ребенок до трех месяцев ничего не видел, сейчас у него проблемы с желудком и трудности в обучении. Только за последнее время он два раза попадал в больницу из-за того, что переставал дышать. Генетическое заболевание, которым страдает Алфи Кламп, больше ни у кого не встречается, поэтому у него даже нет названия. Врачи не знают, как его лечить и сколько необычный ребенок сможет прожить.

Самое интересное, что у родителей мальчика, Ричарда и Джеммы Кламп, а также у его десятилетней сестры Джорджии, с набором ДНК все в полном порядке. "У нас опустились руки, когда мы узнали о заболевании Алфи. Любая женщина во время беременности представляет, как ее ребенок сделает первый шаг скажет первое слово. Мы же были несказанно рады, когда Алфи впервые перевернулся. Произошло это в 18 месяцев", - рассказала журналистам Джемма Кламп.

Хотя будущее мальчика остается неопределенным, в его состоянии наметился большой прогресс. Сейчас он начал разговаривать и может передвигаться по комнате, используя ходунки. "Мы самые счастливые родители на свете", - говорит мать уникального ребенка.

Стоит отметить, что мутации генов - не такие, конечно, серьезные, как у Алфи, - встречаются в природе довольно часто. Так, например, недавно выяснилось, что красота знаменитой актрисы Элизабет Тейлор была не чем иным, как мутацией. Звезда Голливуд родилась с двойным набором ресниц. Это генетическая аномалия, которая носит научное название - дистихиаз.

Источник: Утро

Комментарии

Odid  ◊ 12 апреля 2011 г. в 17:22
Ну наконец то "рассомаха" на свет появился , а если серьезно то все это печально, думаю в будущем число мутаций будет увеличиваться.
0
fox91  ◊ 12 апреля 2011 г. в 17:30
Odid,

0
_1ns1der_  ◊ 12 апреля 2011 г. в 17:36
Odid,
и начнется все с Японии...
0
Odid  ◊ 12 апреля 2011 г. в 17:39
колясик,
да все общество делает свой вклад в это, мы первые, джапонцы вторые, кто третий?!
0
_1ns1der_  ◊ 12 апреля 2011 г. в 17:41
Odid,
согласен,к этому мы давно уже идем(человечество)...
0
BarBoSS  ◊ 12 апреля 2011 г. в 17:44
В Индии помойму больше всего мутантов , там такие персонажи попадаются, смотреть жутко .
0
FINN  ◊ 12 апреля 2011 г. в 22:38
кунсткамера существует со времен петра. не во всем радиация причина.
0
DonSaliery  ◊ 12 апреля 2011 г. в 22:51
Да уж, заболевание о котором не кто не слышал, страшно всё это
0
мясник  ◊ 12 апреля 2011 г. в 22:52
Мутации вообщето обычные явления, неудачные мутации умирают, удачные выживают, лутче приспосабливаються к внешним условиям, заводят потомство, тем самым давая распространение удачной цепочке генов. Кароч естественный отбор во всей своей красе , правда современная медицина вмешиваеться в этот отбор, тем самым давая жизнь всяким уродствам, так что даже у такого благородного дела, как спасение человеческих жизней, есть негативная сторона.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт