Каскадер разбился на глазах у публики

Каскадер разбился на глазах у публики
Британский каскадер разбился насмерть на глазах сотен зрителей, исполняя трюк на пасхальной ярмарке в городке Детлинг в графстве Кент.

Одной из традиционных частей фестиваля было шоу каскадеров, пользующееся большим успехом у зрителей. В конце первой части выступления один из каскадеров должен был исполнить трюк "человек – пушечное ядро". Однако неоднократно исполнявшийся трюк на этот раз закончился трагедией.

Вылетев из пушки на высоту около 12 метров, каскадер должен был приземлиться вниз головой на страховочную сетку. Однако по каким-то причинам сеть упала на землю за минуту до выстрела. В результате 23-летний каскадер получил серьезные повреждения головы и спины.

Как сообщил BBC инспектор полиции графства Тони Болл, исполнителя трюка доставили в госпиталь Мейдстоун, где тот вскоре скончался от полученных травм. Полиция пытается выяснить причины происшедшего, о возможных версиях пока ничего не говорится.

Дальнейшие представления были отменены. Всего пасхальную ярмарку в Детлинге минувшим днем посетили около двух тысяч человек.

Каскадеры нередко становятся жертвами выбранной ими профессии. Периодически несчастные случаи происходят во время представлений, на глазах у большого скопления зрителей. Подобные случаи происходили и в России.

Так, в мае 2001 г. каскадер погиб при проведении фестиваля трюкачей на Ходынском поле в Москве. При демонстрации одного из трюков взорвалась машина, в которой он находился. Каскадер был госпитализирован с серьезными ожогами. Врачи несколько часов боролись за его жизнь, однако спасти пострадавшего не удалось. Всего за время фестиваля с различными травмами были госпитализированы четверо каскадеров.

Источник: Утро

Комментарии

RuS___HuNteR  ◊ 26 апреля 2011 г. в 20:48
как сказать | цензура | !!!
0
poroh  ◊ 26 апреля 2011 г. в 20:59
долетался!
0
Rom  ◊ 26 апреля 2011 г. в 21:05
Головой?Даже представлять не хочу.
0
Kirye  ◊ 26 апреля 2011 г. в 22:11
Интересно почему это сетка упала?
0
Reamald  ◊ 26 апреля 2011 г. в 22:39
RuS___HuNteR,
Просто охренеть как смешно
0
Odid  ◊ 27 апреля 2011 г. в 3:40
Дерьмо случается(
0
Sergey-3  ◊ 27 апреля 2011 г. в 9:50
чел погиб, смешного мало
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт