На Артемия Троицкого завели дело за оскорбление Вадима Самойлова

На Артемия Троицкого завели дело за оскорбление Вадима Самойлова
В отношении музыкального критика Артемия Троицкого возбуждено уголовное дело частного обвинения, сообщает 3 мая агентство "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Троицкого Вадима Прохорова.

Мировой суд Хамовнического района Москвы возбудил дело об оскорблении по заявлению Вадима Самойлова, бывшего участника группы "Агата Кристи". Предварительные слушания по делу начнутся 4 мая.

В марте 2011 года стало известно о том, что Самойлов подал к Троицкому иск в Гагаринский суд Москвы. Поводом для иска стало высказывание критика, прозвучавшее в фильме телеканала РЕН ТВ "Ноты протеста". Троицкий назвал Самойлова "дрессированным пуделем при Суркове", намекая, в частности, на то, что бывший участник "Агаты Кристи" участвовал в записи диска "Полуострова" с музыкальными композициями на стихи Владислава Суркова.

Самойлов потребовал признать высказывание Троицкого не соответствующим действительности. Также музыкант хочет получить от критика компенсацию в размере одного миллиона рублей. Иск еще не рассмотрен судом.

Источник: Lenta.ru

Комментарии

Profile  ◊ 4 мая 2011 г. в 14:10
че это а)б)в)г)д)? Особенно д) это пздц, а если я напишу комментарии на тему культура, родина или коррупция, кто мне сможет объяснить что эта тема не затрагивает пост? или я должен только содержание поста комментировать?
0
stepanish  ◊ 5 мая 2011 г. в 8:53
Profile а это цензура началась ;))) а критику так и надо!!!
0
Irksound  ◊ 5 мая 2011 г. в 11:31
Profile, Ничего ты не должен, но обязан))) У нас демократия, конечно, но ограниченная УК РФ и здравым смыслом. Пункт "Д" предполагает нежелательность флуда, однако, если развернётся здоровая, интересная дискуссия, пусть даже выходящая за рамки темы поста, то это будет только приветствоваться. Из общих правил: "3. Правила комментирования
Комментарии, содержащие интересные сведения и/или доброжелательные, остроумные и веселые - флудом не являются, и мы им только рады!"


Кстати, у тебя присутствует завуалированный мат, так что тебе предупреждение!
0
BiFi  ◊ 7 мая 2011 г. в 6:14
Отборным матом разговаривает милиция и прочие органы.. Кто-нибудь дело заводит?
Сами суды в адрес людей позволяют оскорбитльные тексты-высказывания.

Бен Ладона тоже оскорбили. Террористом назвали. А он бесполётную зону над Нью Йорком организовывал.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт