Охотники убили медведя-людоеда

Охотники убили медведя-людоеда
Четырнадцатого августа охотоведы застрелили медведицу, задравшую двух человек в Камчатском крае. Как сообщили в краевом агентстве по охране и использованию животного мира, "в желудке медведицы после вскрытия обнаружены остатки мяса, похожего на человеческое". Возможно, медведица накормила им потомство, поэтому вместе с ней уничтожили и трех ее медвежат.


О том, что медведь задрал двух туристов на Камчатке, стало известно 13 августа. В районе ручья Серебряного на реке Паратунка зверь напал на группу отдыхающих, двое из них спастись от хищника не смогли. Погибли 19-летняя девушка и ее отец. Перед смертью девушка успела вызвать помощь по мобильному телефону, но когда спасатели прибыли на место, было уже поздно.

На Камчатке живет больше медведей, чем в любом другом регионе России – от 15 до 18 тысяч особей. Хотя медведь на вид может показаться добродушным и мирным, необходимо помнить, что это опасный и непредсказуемый хищник, предупреждают специалисты. Однако туристы нередко прикармливают медведей, которые в результате теряют естественный страх перед человеком и от этого представляют еще большую угрозу.

Источник: Утро

Комментарии

Лунев  ◊ 16 августа 2011 г. в 21:04
жаль...у нас на работе при мне застрелили медведицу, медведя и двух медвежат...целый месяц они с нами рядом жили...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт