Тихоня" расстрелял посетителей кафе из автомата Калашникова

Тихоня" расстрелял посетителей кафе из автомата Калашникова
В столице Невады Карсон-Сити мужчина, вооруженный автоматом Калашникова, открыл огонь по посетителям кафе. По последним данным, погибли четыре человека, еще восемь получили ранения, передает Associated Press.


Трагедия произошла в среду около 9 утра по местному времени в закусочной сети быстрого питания International House of Pancakes, расположенной на территории торгового центра. По словам очевидцев, подъехавший к кафе на синем фургоне мужчина застрелил мотоциклиста, находившегося у входа, а затем зашел в помещение и открыл там беспорядочную стрельбу. В результате погибли еще три человека: женщина и два военнослужащих Национальной гвардии. Выйдя из закусочной, убийца вернулся в свой автомобиль и начал ездить по кругу, расстреливая окна ресторанов и казино. Затем он выстрелил себе в голову и позже скончался в больнице. В его фургоне полицейские нашли винтовку и пистолет.

Из-за случившегося в качестве меры предосторожности на 40 минут были закрыты здания администрации и Верховного суда штата.

Убийцей оказался 32-летний местный житель Эдуардо Сенсьон. Мотивы стрелка не ясны. Члены семьи рассказали, что у него были психические проблемы. Сообщается, что Эдуардо Сенсьон никогда не служил в армии, у него не было криминального прошлого. Пока ничего не известно о его возможной связи с жертвами.

Случившееся шокировало знавших убийцу людей. В частности, адвокат Джо Лауб в беседе с корреспондентом Associated Press отозвался об Эдуардо Сенсьоне как о "мягком, добром человеке", добавив, что не представляет, что могло заставить его совершить столь ужасный поступок.

Источник: Утро

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт