В главном здании МГУ произошел пожа

В главном здании МГУ произошел пожа
В общежитии Главного здания МГУ на Ленинских горах ночью произошел пожар. Обошлось без жертв, один человек госпитализирован с отравлением.


Сообщение о возгорании по адресу: Ленинские горы, дом 1, поступило на пульт дежурного "01" в 3:17 мск, передает РИА "Новости" со ссылкой на данные МЧС. Через несколько минут к зданию университета подъехали пожарные машины, началось тушение огня. По словам очевидцев, из окон на 18-м этаже валил густой черный дым.

В целях безопасности были эвакуированы порядка 500 человек. Эвакуация проводилась по лестницам, так как лифты были обесточены.

Потушен огонь был в 03:59, площадь возгорания составила 20 кв. метров. Пожару присвоили вторую категорию сложности по пятибалльной шкале. Причину случившегося будут устанавливать дознаватели ГУ МЧС.

Пятнадцатого ноября в одном из общежитий МГУ загорелись отходы в мусорокамере, обошлось без пострадавших. Восемнадцатого мая в главном здании наблюдалось довольно плотное задымление, пришлось эвакуировать студентов и преподавателей. А спустя два дня пожарные тушили огонь в лаборатории на Воробьевых горах. Люди при пожаре не пострадали.

Источники: Утро, Видео

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт