Motorola и Lenovo будут разрабатывать смартфоны и планшеты с чипами Intel

Motorola и Lenovo будут разрабатывать смартфоны и планшеты с чипами Intel
Intel подписала многолетние соглашения с Motorola Mobility и Lenovo о разработке смартфонов и планшетных компьютеров, сообщил глава крупнейшего производителя чипов Пол Отеллини.

Он добавил, что в этом году на рынке появятся первые телефоны на ОС Android от Google с процессорами Intel.

Так, смартфон китайской Lenovo для ее домашнего рынка появится уже во втором квартале, а гаджет Motorola - во втором полугодии.

Intel стремится завоевать плацдарм на рынке чипов для быстрорастущего сектора мобильной техники и надеется, что ее новый чип Medfield будет достаточно экономичным, чтобы конкурировать с архитектурой ARM Holdings.

Американский гигант также подталкивает производителей компьютеров к разработке максимально облегченных ноутбуков, чтобы создать конкуренцию планшетникам, таким как iPad.

"Это многолетняя стратегия, предусматривающая разработку большого числа продуктов", - заявил вице-президент Intel Architecture Group Дэйв Вэлен.

Intel ранее концентрировалась на производстве чипов для стационарных компьютеров, которым, в отличие от чипов для мобильных устройств, не нужно было заметно ограничивать потребление энергии.

Появление новых типов компьютерной техники и новых рынков заставили Intel заняться новыми разработками.

Источник: Рейтер

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт