Nokia готовит ещё два Meego-смартфона

Nokia готовит ещё два Meego-смартфона
По информации источника, Nokia работает над как минимум двумя бюджетными смартфонами на MeeGo, необходимыми для осуществления финнами стратегии "следующего миллиарда". Стратегия "следующего миллиарда" представляет собой проект по обеспечению недорогими устройствами связи миллиарда абонентов, преимущественно проживающих в развивающихся странах.
Телефоны на Windows Phone не подходят для этой кампании, так как из-за ограничений Microsoft невозможно создать аппарат, идеально вписывающийся в концепцию недорого устройства: операционная система не сможет нормально функционировать на телефонах с оперативной памятью менее 256 Мб. Symbian, как утверждается, тоже не подходит, так как с недавних пор принадлежит компании Accenture, которая имеет право голоса при разработке роадмапа смартфонов.
Изначально планировались устройства на S40, но низкие цены на бюджетные Android-смартфоны ставят под удар эту идею. В связи с этим предполагается, что Nokia не остаётся ничего иного, как искать выход из сложившейся ситуации в MeeGo, несмотря на ранние заявления о том, что больше на этой платформе устройств не будет.

Источник: http://www.mobi.ru/News/16972/Sluhi_Nokia_gotovit_eshyo_dva_Meego-smartfona.htm

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт