В ДТП в Египте пострадали две туристки из России

В ДТП в Египте пострадали две туристки из России
Согласно уточненным данным, в результате дорожной аварии, произошедшей во вторник вечером на Синайском полуострове в Египте, пострадали две туристки из России. Как сообщили в консульском отделе посольства России в АРЕ, они получили незначительные ушибы, уже выписаны из больницы и вернулись в гостиницы. Ранее сообщалось, что в ДТП пострадали семь россиян.

Всего в микроавтобусе, который из-за лопнувшей передней покрышки дважды перевернулся на трассе между монастырем Сант-Катрин и курортным городом Дахаб, находились 12 иностранцев. В их числе были четверо отдыхавших в Шарм-эш-Шейхе россиян: семья из трех человек из Волгограда (муж, жена и их дочь) и еще одна российская туристка из Ямало-Ненецкого автономного округа. Пострадали только две женщины.

Кроме того, среди иностранных гостей было семеро немцев и китаец. Два германских туриста доставлены в госпиталь в тяжелом состоянии: один из них — с переломами ребер, второй — ключицы.

Ежегодно на дорогах Египта гибнут, только по официальным данным, около восьми тысяч человек, в том числе иностранные туристы. Нарушителями, как правило, являются водители грузовиков, микроавтобусов и такси, которые не соблюдают скоростной режим, часто выезжают на полосу встречного движения, совершая опасные маневры. Нередко оставляет желать лучшего и техническое состояние транспорта. В начале ноября прошлого года в Хургаде разбился автобус с туристами из Венгрии. 11 из них погибли, еще 30 человек пострадали, напоминает ИТАР-ТАСС.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=807285

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт