Скорее всего такое поведение мигрантов было спровоцировано сообщением властей о том, что Финляндия может отказать в предоставлении убежища примерно 20 тысячам человек, которые будут депортированы на родину.
Всего же в 2015 году в страну прибыло около 32,5 тысяч выходцев из Сирии, Афганистана и Ближнего Востока. 60% из них в статусе беженца будет отказано в самое ближайшее время, информирует «РИА Новости».
«На данный момент, по нашим оценкам, число тех, кому будет отказано в предоставлении убежища составит 20 тысяч, но количество тех, кто добровольно откажется от заявлений на статус беженца, может это изменить», — прокомментировала ситуацию начальник канцелярии министерства внутренних дел Финляндии Пяйви Нерг.
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт