Крупнейший банк Швейцарии UBS может перенести штаб-квартиру в США

Крупнейший банк Швейцарии UBS рассматривает возможность переноса штаб-квартиры в США из-за недовольства новыми финансовыми требованиями швейцарского правительства. Об этом сообщает газета New York Post со ссылкой на источники.

Крупнейший банк Швейцарии UBS может перенести штаб-квартиру в США
Фото: Global Look Press

По информации издания, руководство банка выразило крайнее недовольство требованиями властей, согласно которым размер «подушки безопасности» UBS должен увеличиться до $26 млрд. Топ-менеджмент считает, что это сделает банк неконкурентоспособным на мировом рынке.

Источники сообщили, что руководство UBS недавно провело встречу с представителями администрации США. Пресс-служба банка не дала комментариев по этому поводу, но подтвердила факт встречи с представителями американского президента Дональда Трампа по поводу возможного переноса штаб-квартиры в США.

Ранее, 31 августа, издание Neue Zürcher Zeitung сообщало, что швейцарские производители золота не намерены открывать новые заводы в США, несмотря на давление со стороны администрации Трампа.

Виаком

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт