Ледокол "Адмирал Макаров" взял на буксир судно в Охотском море

Ледокол "Адмирал Макаров" взял на буксир судно в Охотском море
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 5 янв - РИА Новости. Ледокол "Адмирал Макаров" в ночь на среду взял на буксир сейнер "Мыс Елизаветы" для вывода его из ледового плена в Сахалинском заливе, сообщил РИА Новости представитель Службы наблюдения за флотом.

В пятницу, 31 декабря, утром помощь для выхода из ледового плена в Охотском море запросили несколько судов - плавбаза "Содружество", транспортный рефрижератор "Берег Надежды", научно-исследовательское судно "Профессор Кизеветтер", суда "Берег Надежды" и "Мыс Елизавета". На помощь им были направлены спасательное судно "Рубин", теплоход ледового класса "Ирбис" и два мощных ледокола "Магадан" и "Адмирал Макаров".

Ледокол "Магадан" подошел к району происшествия в субботу вечером, "Адмирал Макаров" - во вторник днем. "Ледоколы пробивались сюда через 10-балльный лед, работу осложняли погодные условия, штормовой ветер и сильный снегопад. В ночь на среду ледокол "Адмирал Макаров" начал буксировку сейнера "Мыс Елизавета". После вывода судна на чистую воду продолжится операция по спасению других судов", - сказал собеседник агентства.

В районе бедствия температура воздуха составляет минус 14-17 градусов. Прогнозируется дальнейшее понижение температуры и интенсивное льдообразование при ветрах северных направлений.

Источник: РИА Новости

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт