Американское общество кинокритиков определилось с фильмом года

Американское общество кинокритиков определилось с фильмом года
Национальное общество кинокритиков США (National Society of Film Critics) признало лучшим фильмом 2010 года картину Дэвида Финчера "Социальная сеть" (Social Network), сообщает во вторник, 9 января, агентство Associated Press.

Свои голоса за ленту о создании сайта Facebook отдали 46 из 61 участника Национального общество кинокритиков. Лучшим актером года был признан Джесси Айзенберг, сыгравший в "Соцсети" Марка Цукерберга. Кроме того, награду за лучшую режиссуру получил Дэвид Финчер, лучшиим киносценарием критики сочли работу Аарона Соркина; оба они работали над "Социальной сетью".

Лучшей актрисой года была названа Джованна Меццоджиорно (Giovanna Mezzogiorno) за роль любовницы итальянского диктатора Бенито Муссолини в фильме "Побеждать" (Vincere). Награды за роли второго плана получили у мужчин Джеффри Раш (Geoffrey Rush) за историческую драму "Король говорит!" (The King's Speech), а у женщин - Оливия Уилльямс (Olivia Williams), сыгравшая в фильме Романа Поланского "Писатель-призрак" (The Ghost Writer).

В число участников Национального общества кинокритиков США, основанного в 1966 году, входят такие авторитетные персоналии как Роджер Эберт (Roger Ebert) из Chicago Sun-Times и Дэвид Дэнби (David Denby) из журнала The New Yorker.

Источник: Lenta.ru

Комментарии

« 1 2
Devil 4  ◊ 9 января 2011 г. в 22:40
Фильм классный d+_+b
0
спокойствие  ◊ 9 января 2011 г. в 22:48
такие ограниченные. можете меня невзлюбливать.


а еще мне посты периодически удаляют. свобода слова
0
phantom_kds  ◊ 10 января 2011 г. в 0:21
Начало лично меня куда больше держало в напряжении, при просмотре Соц. сети, абсолютно никаких эмоций...

Цитата: спокойствие а еще мне посты периодически удаляют. свобода слова

ты в одиночку ничего не добьешься читай правила портала
0
спокойствие  ◊ 10 января 2011 г. в 1:58
мне хотелось посоветовать : посмотрите фильм " тут был фильм"
подумав все изменилось. тут правда.


"Вам нужно смотреть Интернов. или как они там называются" тут сарказм. и помощь в решении потребности.


"Соцсеть шикарный фильм. несколько раз пересматривал."

тут смех.




"ты в одиночку ничего не добьешься" ищу буржуйскую работу.желаю вырваться. кто Знает тот поймет.





ну или просто много зарабатывать.




Да. Я. Особа.

вступлю в Клан
лс
0
Telmorin  ◊ 10 января 2011 г. в 16:08
Не зря они его выбрали!
0
спокойствие  ◊ 10 января 2011 г. в 19:21
Не зря они его выбрали!



11111!!!11 еще одним больше
0
BarBoSS  ◊ 10 января 2011 г. в 19:24
Я так и не посмотрел его , надо глянуть .
0
Phoenix  ◊ 10 января 2011 г. в 19:49
Ну не знаю по мне так просто фильм.. мне больше понарвилось тоже начало)))
0
terror_13  ◊ 10 января 2011 г. в 21:00
Фильм классный, правда сюжет не очень... особенно как он с другом обошёлся..
0