Британские ученые подсчитали число внеземных цивилизаций

Британские ученые подсчитали число внеземных цивилизаций
Британская Королевская академия наук опубликовала специальное исследование ученых, согласно которому на просторах Вселенной в каждый отдельный момент существуют от 10 до 100 внеземных цивилизаций.

В этой связи Королевская академия наук выступила с заявлением, что мировому сообществу пора начать подготовку к скорой встрече с внеземными цивилизациями.

"Исходя из знаменитой формулы Дрейка, согласно которой можно определить число цивилизаций в галактике и вступить с ними в контакт, мы можем утверждать, что в каждый отдельный момент существует от 10 до 100 внеземных цивилизаций", - заявил один из авторов доклада профессор шотландского Университета Сент-Эндрю Мартин Доминик.


"Это самая консервативная оценка, в действительности интеллектуальных форм жизни значительно больше", - заметил он. Сама формула была разработана Фрэнком Дональдом Дрейком - профессором астрономии и астрофизики калифорнийского университета Санта-Круз в 1960 году.

Вместе с тем Мартин Доминик призвал не опасаться инопланетян, так как "альтернативные миры не несут в себе опасности, которые так красочно описываются в фантастической литературе".

Британские академики предложили создать в структурах ООН специальное агентство, которое будет заниматься вопросами, относящимися к ожидаемой встрече с внеземными цивилизациями, информирует ИТАР-ТАСС.

Источник: ВЕСТИ.РУ

Комментарии

« 2 3
M1sT  ◊ 12 января 2011 г. в 1:16
давайте поговорим о маленьком пони с сферическом вакууме?
0
Brian_11  ◊ 12 января 2011 г. в 1:31
Цитата: Korenev56brz_irk  то что инопланетяне есть я думаю факт.
Факт??? О_о ... и из чего это интересно следует?

Цитата: SoulFoulPlace не только вселенная такая большая и бесконечная но и бесконечное время
...заблуждение...ученые уже давно склоняются к концепции безграничной, однако не бесконечной Вселенной...ну а про время я вообще промолчу...

Ну а по поводу новости...вопрос весьма сложный, однако моё отношение к подобным исследованиям абсолютно скептичное...скорее всего это всего лишь политика...
0
Brian_11  ◊ 12 января 2011 г. в 11:40
SoulFoulPlace,
а то и значит, что все ваши мысли по поводу бесконечности как времени, так и Вселенского пространства являются лишь плодом вашего же воображения...что абсолютно противоположно современным научным представлениям о Вселенной...
P.S. Хахах...а вы думали я под политикой что-то другое имел ввиду!?lol

Цитата: спокойствие время выдумали люди
Вот это, на мой взгляд, чистая правда...с научной точки зрения, это явное следствие из ТО Эйнштейна...
0
спокойствие  ◊ 12 января 2011 г. в 16:43
спокойствие, а вы философ? ах да время это же функция мозга и существует только в сознании, а не как самостоятельное явление, только это ничего не меняет в существующей вне нас реальности, на каком бы языке мы не разговаривали
у вас проблемы с логическим мышлением, надо наверно понимать что невозможно объяснить одну и ту же вещь с разных позиций, идеализм сюда не надо впутывать. а при чем тут интернет?У меня вопрос: а чем ограничиваешся ты? полетом в необъятные просторы астрального коматоза в сферической панораме?


ты слишком амбициозен в своих пониманиях. Клоун.


у меня есть желание написать что есть время. но такой читатель как Вы будет узнавать все больше новых шуток, а так же поводов для проявления своей неудачной, активной деятельности.

направь свое русло в другую впадину
0
Irksound  ◊ 12 января 2011 г. в 17:32
Цитата: SoulFoulPlace бесконечное время не может позволить появится одновременно сразу нескольким цивилизациям

Утверждение само по себе противоречиво изначально. Если время бесконечно, значит в любом отрезке бесконечного времени должно существовать бесконечное множество цивилизаций. Потому что, само понятие бесконечности предполагает бесконечность Всего. Если время бесконечно, то значит, за это время успели появиться цивилизации, настолько развитые, что достигли бесконечной разумной и технологической сингулярности, а если они её достигли.... И так далее, до бесконечности)))
0
Irksound  ◊ 12 января 2011 г. в 17:59
SoulFoulPlace, Несомненно, жизнь конкретного индивидуума имеет конец, имеет конец и жизнь цивилизации. Однако, в условиях бесконечного времени, есть шанс появиться цивилизации с "бесконечной" сингулярностью (тавтология, конечно, но тем не менее это так и есть). Поскольку шанс есть, значит в условиях бесконечности, таких шансов опять же бесконечное множество. Что я хочу этим сказать? То что время имеет начало и, соответственно, имеет конец. Исходя из этого и наша Вселенная имеет начало и конец. Образно говоря, есть дорожка от рождения к смерти. Это значит, что вступает в свои права эволюция, которая протекает равномерно по всему пространству-времени. Цивилизаций, обогнавших нас существенно, в нашей Вселенной нет.
0
спокойствие  ◊ 12 января 2011 г. в 18:20
ты умрешь и время для тебя кончится.


клоун.









вступлю в Клан
0
Irksound  ◊ 12 января 2011 г. в 18:34
Цитата: SoulFoulPlace логика в ваших мыслях разрывается на слове "шанс"

Понятно, что "шанс", рассматривается с точки зрения конечности, поскольку в условиях бесконечности это понятие невозможно.

Цитата: SoulFoulPlace даже на земле в разное время живут разные виды животных

Это и доказывает, что методом проб и ошибок эволюция создаёт разумную цивилизацию.

Цитата: SoulFoulPlace даже теоретически невозможно представить безконечную жизнь и безконечную цивилизацию

Если время бесконечно, то почему же нельзя? Очень даже легко.

Что-то мне кажется, что наша полемика может стать бесконечной))) А посему, всё, финал)


0
мясник  ◊ 12 января 2011 г. в 19:12
время по разному себя ведет только в мозгу разных существ Спс, посмеялся от души
0
M1sT  ◊ 12 января 2011 г. в 23:13
Цитата: спокойствие вступлю в Клан
куклакс подойдет?
0
Tyler Durden  ◊ 14 января 2011 г. в 15:34
SoulFoulPlace,
Чесно сказать я нихрена не понял:):):)
0