«Порту» обыграл «Баварию» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов

В первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов «Порту» на своем поле уверенно переиграл фаворита турнира - мюнхенскую «Баварию» со счетом 3:1.

«Драконы» дважды поразили ворота, защищаемые Мануэлем Нойером, уже в первые 10 минут. Дубль оформил Рикарду Куарежма (3, 10 минуты).

В середине первого тайма недавно восстановившийся от травмы Тиаго Алькантара отыграл один мяч. Казалось, что сейчас гости включат максимальные скорости и увезут с «Другау» минимум ничью. Однако не вышло.

Во втором тайме именно футболисты «Порту» были ближе к третьему забитому голу. Справедливость восторжествовала на 65-й минуте. Усилия партнеров завершил ударный форвард хозяев колумбиец Джексон Мартинес. Перед ответным матчем «Драконы» получили комфортное преимущество, однако все решится только через неделю.

Во втором матче игрового дня «Барселона» легко переиграла ПСЖ на выезде со счетом 3:1. Дублем отметился уругваец Луис Суарес. Еще один гол в составе каталонцев забил нападающий сборной Бразилии Неймар. Парижанам удалось отметиться только голом престижа. После прострела Грегори ван дер Виля мяч, срикошетив от Жереми Матье, закатился в сетку ворот.

Напомним, ранее в первых двух матчах 1/4 финала между мадридскими «Реалом» и «Атлетико» была зафиксирована ничья 0:0, а «Ювентус» с минимальным перевесом переиграл «Монако» - 1:0.

Ответные матчи 1/4 финала состоятся 21-22 апреля.