«Зенит» потерпел первое поражение в Лиге чемпионов от «Гента»

Питерский «Зенит» проиграл бельгийскому «Генту» в шестом туре группового этапа Лиги чемпионов со счетом 1:2 и вышел в стадию плей-офф с первого места в группе Н.

Первый мяч уже на 18-й минуте матча отправил в ворота российской сборной нападающий Лоран Депуатр. Ответный гол хозяевам поля забил на 65-й минуте игры нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба. А вот на 78-й минуте ворота российской команды вновь были успешно атакованы. На этот раз атаку провел полузащитник бельгийцев Даниэл Миличевич благодаря передаче партнера по команде Мозеса Саймона и заработал еще одно очко.

Таким образом «Гент» впервые в своей истории вышел в плей-офф Лиги чемпионов.

Между тем для нашей национальной сборной данный матч стал первым поражением в нынешнем сезоне Лиги чемпионов УЕФА. Ранее «Зенит» одержал победу во всех пяти предыдущих встречах групповой стадии. А Артем Дзюба и вовсе установил личный рекорд: он впервые за всю свою спортивную карьеру забил шесть голов в пяти встречах Лиги чемпионов подряд, информирует газета «Известия».