Мужская сборная России по биатлону выиграла эстафету на этапе Кубка мира в Италии

Мужская сборная России по биатлону, в составе которой выступали Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин, завоевала сразу четыре золотых медали в эстафете на дистанции 4 по 7,5 километра на шестом этапе Кубка мира в Антерсельве.

Российские спортсмены буквально вырвали победу из рук немецкой команды, опередив ее на финише всего на одну секунду. Наша сборная прошла дистанцию за 1 час 12 минут 42,8 секунды, использовав семь дополнительных патронов. На третьем месте оказалась Норвегия с результатом в 1 час 13 минут 5,7 секунды и четырьмя дополнительными патронами.

24 января в командной женской эстафетной гонке бронзовую медаль завоевали Ольга Подчуфарова, Екатерина Юрлова, Анастасия Загоруйко и Екатерина Шумилова, информирует «Лента.ру».