«Зенит» обыграл «Норрчепинг» и вышел в финал Atlantic Cup

4 февраля футболисты питерского «Зенита» обыграли со счетом 3:2 шведский «Норрчепинг» в матче товарищеского турнира Atlantic Cup в Португалии.

Свое лидерство российская команда утвердила уже в начале первого тайма.

На 15-й минуте игры мяч в ворота соперника отправил центральный защитник «Зенита» Николас Ломбертс, а на 23-й минуте — нападающий Халк.

Во втором тайме счет сравнялся благодаря успешно проведенным атакам Кристоффера Нюмана (57-я) и Эмира Куйовича (63-я).

Решающим стал гол полузащитника Данни (77-я), который и принес «Зениту» победу.

Далее россиянам, которые вышли в финал Atlantic Cup, предстоит сыграть с чешским клубом «Яблонец», пишет «Газета.ру».