В Риме состоялась первая в рамках Евро-2020 игра, в которой Италия разгромила соперника

Сборная Италии разгромила национальную команду Турции в стартовом матче чемпионата Европы по футболу.

Встреча прошла в Риме на арене «Стадио Олимпико» и завершилась со счетом 3:0 в пользу Италии. Счет был открыт на 53-й минуте в результате автогола. Защитник Турции Мерих Демирал срезал мяч в ворота своей команды. Следом Чиро Иммобиле с передачи Леонардо Спинаццолы на 66-й минуте увеличил преимущество итальянцев. Финальную точку поставил Лоренцо Инсинье.

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини прокомментировал победу над Турцией.

«Мы заслужили похвалу за то, что не позволили им играть. Мы прессинговали, хотя они владели первые 45 минут мячом. Но нас также нужно отметить за нашу игру.У меня не было никаких сомнений в нашей команде. Мы можем показывать хороший футбол. Тем более, что мы заметно выросли за последние несколько месяцев. Ты не выигрываешь матчи случайно, даже те, которые кажутся простыми. Важнее всего профессионализм. Повторюсь, мы можем хорошо играть и я верю, что нам есть куда расти. У нас есть молодые игроки.Сегодняшний вечер мне очень понравился. Победить на «Олимпико» в матче-открытии — это прекрасно. Мы постарались порадовать болельщиков», — сказал тренер.

Напомним, что матч нашей команды пройдет сегодня в 22:00 по московскому времени. Россия встретится с Бельгией.