Сборная России обыграла Финляндию в Евро-2020

Сборная России обыграла команду Финляндии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы.

Встреча прошла в Санкт-Петербурге. Победный мяч в добавленное к первому тайму время забил полузащитник Алексей Миранчук с передачи Артема Дзюбы. Таким образом, сборная России открыла счет на Евро-2020. За свой победный гол 25-летний футболист получил приз лучшего игрока встречи.

«Была важна победа на этом этапе. Мы выполнили задачу, движемся дальше», — сказал Миранчук каналу «Матч ТВ».

Сборная Финляндии открыла счет в матче с Россией в рамках второго тура чемпионата Европы, однако гол отменили после просмотра момента видеоассистентом,  зафиксировав у финнов положение «вне игры».

На 24-й минуте травму получил защитник Марио Фернандес, он смог покинуть поле только на носилках. Как сообщает пресс-служба национальной команды, у игрока подозрение на травму грудного отдела позвоночника. Фернандес доставлен на обследование в одну из больниц Санкт-Петербурга.

После двух матчей на турнире россияне сравнялись по количеству очков с бельгийцами и финнами, но по разнице забитых/пропущенных мячей имеют не лучшее положение. Следующую встречу сборная проведет против Дании 21 июня, начало — в 22:00 по московскому времени.