Иркутский предприниматель задержан по подозрению в краже и мошенничестве

В Иркутске полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в кражах и мошенничестве.

Иркутский предприниматель задержан по подозрению в краже и мошенничестве

7 июля в микрорайоне Солнечном в полицию обратилась женщина, которая рассказала, что около месяца назад сдала офисное помещение 28-летнему предпринимателю.

Когда пострадавшая пришла за очередной оплатой, обнаружила, что офис пустой - в помещении даже отсутствовала мебель и дорогой телевизор. Как уточняет пресс-служба УМВД России по городу Иркутску, общий ущерб составил более 150 тысяч рублей.

В итоге подозреваемый был задержан, до этого он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Позже выяснилось, что молодой человек находится в розыске за мошенничество - предприниматель размещал объявления на популярном сайте, где предлагал услуги по ремонту и обслуживанию бытовой техники. Получив заказ, он принимал оплату заранее и после этого скрывался. Задержанный признался в совершении более десяти таких преступлений.

Возбуждены уголовные дела. Полиция предупреждает, что на счету мужчины может быть гораздо больше преступлений. Пострадавших от его действий просят обращаться по телефонам дежурной части: 8 (3952) 21-68-05, 8 (3952) 21-39-53, 8 (3952) 35-01-01, или 02.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт