В Ангарске задержан мужчина, который обкрадывал автомобили

Предполагаемого вора, который крал имущество автовладельцев из их машин, задержали полицейские Ангарска при силовой поддержке бойцов ОМОН.

В Ангарске задержан мужчина, который обкрадывал автомобили
Фото: kozhuhovo.com

Сотрудникам следственно-оперативной группы удалось выяснить, что грабитель проник в салон транспортного средства путем сканирования сигнализации. Полиция по горячим следам в кратчайшие сроки задержала 37-летнего ангарчанина, у которого были изъяты специальные устройства, предназначенные для считывания секретного кода и отключения сигнализаций автомобилей, сообщает Главное управление МВД России по Иркутской области. Похищенное имущество было возвращено законному владельцу, который искренне поблагодарил оперативников за их работу.

В отношении грабителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему может грозить лишение свободы на срок до 5 лет.

В данный момент подозреваемого проверяют на причастность к другим преступлениям подобного рода, совершенным на территории Иркутской области. Мужчина был заключен под стражу. Расследование дела продолжается.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт