В Братске полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве через социальные сети

Специалисты МВД по Иркутской области совместно с оперативниками отдела экономической безопасности по городу Братску и СОБР задержали мошенника, который обещал, что клиенты банка с плохой кредитной историей смогут быстро получить необходимый им займ.

В Братске полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве через социальные сети
Фото: novorab.ru

25-летний мошенник из Братска предлагал в социальных сетях свои услуги по оказанию посредничества соискателям банковских кредитов за определенный процент. Молодой человек обещал, что заемщику даже при плохой кредитной истории будет выдана необходимая сумма денег. Для этого молодой человек обязался привести в порядок «все необходимые документы». Аферист заявлял, что начнет работать только после получения гонорара, однако сразу после оплаты - бесследно исчезал.

Молодой человек был пойман после того, как в полицию обратилась пострадавшая от его действий женщина, заплатившая ему за так и не оказанные услуги посредничества, 22 тысячи рублей. Из дома подозреваемого оперативники изъяли компьютерное оборудование, телефоны, различные сим-карты и банковские карты, сообщает пресс-служба Управления МВД России по г. Братску.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. Следствие также проведет ряд экспертиз, с целью установить участие подозреваемого в других эпизодах мошенничества.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт