В Иркутске мужчина знакомился с женщинами в соцсетях, а затем похищал их имущество

В Иркутске полицейские задержали мужчину, подозреваемого в пяти фактах похищения имущества у одиноких женщин.

В Иркутске мужчина знакомился с женщинами в соцсетях, а затем похищал их имущество
Фото: galsoft.clan.su

28 августа 34-летняя местная жительница рассказала полиции, что из ее дома были похищены золотые изделия и бытовая техника. В совершении преступления иркутянка подозревала своего приятеля, с которым познакомилась через социальные сети.

Оперативники вышли на след подозреваемого и задержали его на одном из вокзалов. Мужчина встречал молодую девушку, с которой также познакомился в Интернете.

37-летний мужчина, ранее уже неоднократно привлекавшийся к ответственности за аналогичные преступления, как правило, знакомился через социальные сети с женщинами, а затем приезжал к ним в гости. Оставшись один в квартире, он похищал ценные вещи и скрывался.

По словам задержанного, он встречался одновременно с несколькими девушками, пользовался их доверием в своих корыстных целях, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Иркутску.

Сотрудники полиции не исключают, что мужчина может быть причастен к другим преступлениям. Пострадавших от его деятельности просят обращаться по телефонам дежурной части в Иркутске: 8(3952) 21-68-05, телефону доверия 8(3952)21-20-40 или 02.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт