В Приангарье будут судить группу автоугонщиков

В Иркутской области перед судом предстанет группа, обвиняемая в серии краж автомобилей в Ангарске. Трое задержанных местных жителей были помещены под стражу, двое из них уже были ранее судимы за аналогичные преступления.

В Приангарье будут судить группу автоугонщиков
Фото: catalogcars.net

Злоумышленники тщательно готовились к каждому преступлению, использовали код-граберы.

Похищенные иномарки автоугонщики прятали в заранее арендованные гаражные боксы. В одном из таких гаражей оперативники обнаружили оборудованную станками мастерскую для перебивки VIN-номеров и изготовления поддельных пластин с идентификационными номерами, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Для того, чтобы быстро сбыть машины, злоумышленники приобретали документы у владельцев не подлежащих восстановлению битых машин, чтобы использовать их данные при реализации.

В съемной квартире одного из задержанных следователи изъяли компьютерную технику, сканеры и принтеры, используемые для подделки техпаспортов и свидетельств о регистрации транспортных средств.

Установлено 10 эпизодов преступной деятельности группировки с общим ущербом свыше 3,7 миллионов рублей. Две машины подозреваемым удалось обменять на денежное вознаграждение от владельцев, остальные автомобили были обнаружены в ходе следствия и возвращены водителям.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт