Мужчину и женщину приговорили к длительному заключению за убийство братьев из Нижнеудинска

Иркутский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего мужчины и 33-летней женщины. Они признаны виновными по п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда), пп. «а», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Мужчину и женщину приговорили к длительному заключению за убийство братьев из Нижнеудинска
Фото: ukraina.ru

Как установило следствие, в ночь с 1 на 2 июля 2021 ранее неоднократно судимый мужчина и его сожительница из Тулуна распивали спиртное в гостях у 42-летнего потерпевшего на территории СНТ Нижнеудинского района. Между хозяином и гостями произошел конфликт, из-за которого подсудимый жестоко избил мужчину, причинив черепно-мозговую травму, женщина присоединилась к избиению, а впоследствии, обмотав шею ремнем,они задушили потерпевшего.

Брата погибшего, пришедшего позже, фигуранты решили убить , чтобы скрыть ранее совершенное преступление. Они нанесли 47-летнему мужчине множественные удары по телу, после чего задушили.

Трупы обвиняемые сбросили в подполье дома, а затем скрылись с места происшествия. 

Суд приговорил особо опасного рецидивиста к 18 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, подсудимую к 17 годам лишения свободы в колонии общего режима.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт