Полиция установила, что с женщиной связались якобы работники энергосбытовой организации. Они предложили заменить старые счетчики на современные. Для записи в «онлайн-очередь» аферисты попросили перезвонить по указанным номерам.
Спустя некоторое время с заявительницей связалась девушка и сообщила, что в одном из банков на ангарчанку оформлен кредит, поэтому необходимо дождаться звонка от специалиста финансового мониторинга, чтобы избежать кражи денег.
После этого через мессенджер с жертвой связался мужчина. Он сообщил о переводе всех средств сибирячки на «резервный счет». Со слов собеседника, на настоящих счетах жительницы города нефтехимиков остались фальшивые деньги. Теперь их срочно необходимо снять и перевести на сторонний счет.
В итоге пострадавшая обналичила 1,3 млн рублей и отправила по указанным счетам.
Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).
Виаком
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт