В Иркутске уничтожили 26 килограммов санкционного сыра, обнаруженного в универсаме «Удача»

Прокуратура Октябрьского района Иркутска провела проверку поступившей информации о фактах продажи в торговых точках продукции, запрещенной к ввозу на территорию России.

В Иркутске уничтожили 26 килограммов санкционного сыра, обнаруженного в универсаме «Удача»
Фото: http://www.twim.ru/

В одном из магазинов региональной сети универсамов «Удача» продавался сыра нескольких торговых наименований производства стран Европейского союза.

«Продукция включена в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, которые до 5 августа 2016 г (включительно) запрещены к ввозу в Российскую Федерацию», — сообщили в пресс-службе Прокуратуры Иркутской области.

В итоге было решено уничтожить более 26 килограммов сырной продукции. Соответствующий акт об уничтожении представило руководство универсама.

Информация о поставщиках продукции передана в Восточно-Сибирскую транспортную прокуратуру.

Напомним, уже больше месяца в России действует закон об уничтожении санкционных продуктов. За это время в разных регионах было уничтожено более 600 тонн продуктов питания.

Комментарии

muslik1980  ◊ 17 сентября 2015 г. в 17:33
И к чему???????отдали бы кому нить!!!!!!!
0
muslik1980  ◊ 17 сентября 2015 г. в 17:34
А че коллу не выливают?????????Квас американский
0
Василиска  ◊ 17 сентября 2015 г. в 17:41
Эх не знала! А то бы прикупила сыра за морского !
0
nero38  ◊ 17 сентября 2015 г. в 17:52
страна идиотов
0
Lzhec  ◊ 17 сентября 2015 г. в 18:07
Вы видели хоть одного работника прокуратуры в здравом уме, который бы швейцарский сыр сжег? Да разобрали себе по холодильникам =)
0
kirki  ◊ 17 сентября 2015 г. в 19:09
А зачем колу выливать? Производят то её в России, Уничтожают санкционые продукты, которые ввезены( не понятно как причём ещё). Раздать "нуждающимся" выйдет ещё дороже чем купить новые продукты на них. надо провести экспертизы, организовать отдельные складские помещение, организовать раздачу, опредить кто вних нуждается. А если без экспертизы раздать, а там фигня какая-нибудь? Кто отвечать будет? Вы? Правильно делают, что уничтожают. Будут больше наше покупать=> больше наши производить=>больше рабочих мест для россиян+ дополнительные поступления в казну и тд и тп.
1
Sergey0407  ◊ 17 сентября 2015 г. в 20:22
Мда... у нас же других проблем нету...живёт в го*не зато гордые ...идиотия охватила народ
0
Enot161  ◊ 17 сентября 2015 г. в 21:07
Будут больше наше покупать=> больше наши производить=>больше рабочих мест для россиян+ дополнительные поступления в казну и тд и тп.
сам веришь в эту чушь ?
1
kirki  ◊ 17 сентября 2015 г. в 21:22
а почему нет? На крайняк иностранные компании будут строить заводы, которые хотят вести в России бизнес, в России таких много. это и налоги и рабочие места.
0
Foc  ◊ 18 сентября 2015 г. в 9:20
kirki Открывать бизнес в России во время глубочайшего кризиса.... это ИДИОТИЗМ))))) А если руководитель - ИДИОТ, то предприятие развалится, ещё долгов будет куча.... и никаких рабочих мест не будет).
0
KOKSSS  ◊ 18 сентября 2015 г. в 10:05
Foc
Значит руководство Фольксвагена конченные идиоты
http://m.rg.ru/2015/09/04/reg-cfo/dvigatel.html
И таких идиотов если поискать найдётся много.
Скорее, идиот тот, кто как ты рассуждает.
0