Правительство Приангарья в феврале подпишет соглашение с «ЕвроСибЭнерго» на 2016 год

Правительство Иркутской области и акционерное общество «ЕвроСибЭнерго» в феврале подпишет соглашение на 2016 год о социально-экономическом сотрудничестве. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Правительство Приангарья в феврале подпишет соглашение с «ЕвроСибЭнерго» на 2016 год
Фото: Пресс-служба Правительства Иркутской области

На совещании было отмечено, что стратегические планы «ЕвроСибЭнерго» направлены на повышение эффективности существующего производства, закрытие неэффективных источников энергии, создание и привлечение новых потребителей, строительство новых мощностей и повышение надежности энергоснабжения отдаленных районов Иркутской области.

Объем финансирования в рамках соглашения в 2015 году составил 523,3 млн рублей (на 59,3 млн рублей выше планового значения).

Также ведется работа по координации планов Правительства региона и ПАО «Иркутскэнерго» по газификации Иркутской области и выработке согласованной позиции при взаимодействии с ПАО «Газпром», уточняет пресс-служба Правительства Иркутской области.

В рамках нового соглашения о социально-экономическом сотрудничестве впервые будет приобретено для медицинских учреждений области 65 генераторов переменного тока с автоматическим запуском мощностью 100 КВт. 

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт