Начальника первой группы района тепловых сетей-1 Сергея Цветкова и мастера участка Дмитрия Банщикова признали виновными в совершении преступления по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).
Напомним, коммунальная авария произошла на ответвлении распределительной теплотрассы, проходящей вблизи Ново-Иркутской ТЭЦ. В ходе проведения ремонтных работ произошел прорыв трубы с горячей водой.
В результате трое сотрудников теплосетей получили ожоги различной степени тяжести и были экстренно госпитализированы. На следующий день двое из пострадавших скончались в больнице.
«Трагические последствия наступили в результате того, что руководство данного района тепловых сетей не обеспечило проведение слесарям целевого инструктажа по безопасным методам и приемам выполнения работ перед отогревом замерзшего участка трубопровода теплосети», — сообщили в пресс-службе СУ СКР Приангарья.
WEACOM.RU
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт