По данным следствия, мужчина не только управлял интернет-магазином, но и совместно с 45-летней сожительницей занимался фасовкой наркотических веществ и созданием тайников с крупными партиями. Затем их 49-летняя подельница изымала наркотики из этих тайников и распространяла их небольшими дозами, получая оплату деньгами или наркотиками в качестве вознаграждения. Все участники группы ранее были судимы за аналогичные правонарушения.
Силовики задержали подозреваемых при участии бойцов ОМОН «Баргузин» Росгвардии. В ходе обысков у них были изъяты упаковочные материалы, мобильные телефоны, электронные весы, 150 тысяч рублей и 28 свертков с порошкообразным веществом, предположительно являющимся наркотиком.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 228.1 часть 5 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере». Ведется дальнейшее расследование.
Виаком
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт