Свалка расположена в 10 километрах от села Шара-Тогот, в районе Имел-Кутул. Надзорный орган взял под контроль процесс ликвидации огня.
Прокуратура организовала взаимодействие с эксплуатирующей организацией, органами местного самоуправления и контроля, включая МЧС Ольхонского района. Горение было ликвидировано, проведена опашка. Сейчас ведутся работы по устранению тления и пересыпке грунта. На месте задействованы специализированные машины.
Прокурор предпринял меры реагирования, должностных лиц привлекли к административной ответственности. Контроль за устранением нарушений возложен на природоохранную прокуратуру.
Виаком
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт