Клещи покусали 15 тысяч жителей Иркутской области

Эксперты Роспотребнадзора отмечают увеличение активности клещей в Иркутской области. С начала сезона 15 179 человек пострадали от их укусов, включая 3 582 детей. В прошлом году за аналогичный период клещи покусали 12 374 человека, как сообщает пресс-служба ведомства.

Клещи покусали 15 тысяч жителей Иркутской области
Фото: Пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Иркутской области и Республике Бурятия

Десять человек заразились клещевым энцефалитом. Кроме того, зарегистрированы три случая клещевого боррелиоза и один случай риккетсиоза.

Исследования показали, что 10 702 клеща были проанализированы. Из них 3 110 оказались носителями боррелиоза, 120 — энцефалита, а 717 — других инфекций.

Виаком

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт