Эксперты Роспотребнадзора отмечают увеличение активности клещей в Иркутской области. С начала сезона 15 179 человек пострадали от их укусов, включая 3 582 детей. В прошлом году за аналогичный период клещи покусали 12 374 человека, как сообщает пресс-служба ведомства.
Фото: Пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Иркутской области и Республике Бурятия
Десять человек заразились клещевым энцефалитом. Кроме того, зарегистрированы три случая клещевого боррелиоза и один случай риккетсиоза.
Исследования показали, что 10 702 клеща были проанализированы. Из них 3 110 оказались носителями боррелиоза, 120 — энцефалита, а 717 — других инфекций.
Виаком
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт
Сообщение отправлено
Ваше сообщение об ошибке успешно отправлено. Спасибо за ваш отзыв!
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт