В Катангском районе осудили мать за передачу автомобиля сыну-подростку

В Иркутской области суд рассмотрел очередное дело о родителе, который допустил управление автомобилем несовершеннолетним. 43-летнюю жительницу Катангского района признали виновной в действиях, которые угрожали жизни ее сына, информирует пресс-служба региональной Госавтоинспекции.

В Катангском районе осудили мать за передачу автомобиля сыну-подростку
Фото: Пресс-служба СУ СКР по Иркутской области

Согласно материалам дела, в апреле 2026 года женщина разрешила своему 16-летнему сыну вести автомобиль Daihatsu Terios Kid. Во время поездки на одной из улиц села Ербогачен машину остановили сотрудники полиции.

На подростка составили протокол за управление транспортным средством без водительских прав. Позже полицейские обратились к следователям с просьбой возбудить уголовное дело против его матери, которая является владельцем автомобиля.

После завершения расследования дело передали в суд. Мировой судья назначил женщине штраф в размере 60 тысяч рублей и конфисковал ее автомобиль. Подобные инциденты также расследуются в Иркутском, Усольском и Нижнеудинском районах.

Виаком

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт