Главврач городского перинатального центра стала председателем думы Иркутска

Главврач городского перинатального центра стала председателем думы Иркутска

30 апреля на 10 заседании думы города Иркутска председателем думы 6-го созыва избрана Ирина Ежова. «За» проголосовало 24 депутата из 26 присутствующих.

Кандидатура Ирины Ежовой была выдвинута депутатом Владимиром Новожиловым. Помимо этого он предложил сделать должность председателя думы города Иркутска на неосвобожденной основе. Это предложение также было поддержано депутатами.

После избрания Ирина Ежова заявила: «В планах продолжить ту работу, которая была начата с сентября прошлого года, когда был избран новый состав думы. Нынешний состав характеризует консолидированная работа: на комиссиях, рабочих группах и депутатских слушаниях могут быть разногласия, горячие споры, но на заседание думы депутаты демонстрируют консолидацию и единство позиции».

«Я полностью поддерживаю решение депутатов, - так прокомментировал мэр Иркутска Дмитрий Бердников выборы нового председателя думы. - Ирина Всеволодовна как никто другой чувствует все процессы в обществе, ведь она два созыва возглавляла комиссию по социальной политике, а ее профессиональная деятельность напрямую связана с демографией в нашем городе».

Ирине Всеволодовной Ежовой 56 лет, она родилась в Курске. В 1982 году закончила Иркутский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело».

С 1980 по 1982 работала акушеркой в роддоме Кировского района, который позднее стал Городским перинатальным центром. С 2002 года работает главным врачом Городского перинатального центра, а с 2003 года является главным внештатным акушером-гинекологом Иркутска.

В 2004 Ирина Ежова стала депутатом городской думы, возглавив комиссию по социальной политике. С 2009 года она является заместителем председателя думы, председателем комиссии по социальной политике.

По материалам пресс-службы администрации города Иркутска

Комментарии

Логинн  ◊ 30 апреля 2015 г. в 16:12
так это ведь та мадама, которой из парка кладбище приспичило сделать(что вполне явно говорит об полном отсутствии интеллекта и логики).
иркутяне, удачи вам с таким председателем комиссии по социальной политике. да пребудет с вами сила
0
Rufin  ◊ 30 апреля 2015 г. в 18:47
Ирина Всеволодовна, где новый асфальт по ул. Красногвардейская и Ямская, который вы обещали перед выборами?
0
Петрович  ◊ 4 июня 2015 г. в 11:01
Логинн, Если Вы имеете ввиду бывший ЦПКиО, так там изначально было кладбище (Иерусалимское).
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт