Дмитрий Бердников уволил трех высокопоставленных сотрудников администрации города

Дмитрий Бердников уволил трех высокопоставленных сотрудников администрации города

Мэр города Иркутска Дмитрий Бердников уволил трех высокопоставленных сотрудников администрации города.

Отмечается, что в администрации проверили "ведение финансово-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий (МУПов), эффективность использования ими муниципального имущества и вопросам возможного занижения их доходной базы и не перечисления части прибыли от деятельности в бюджет города (данный вопрос поднимался депутатами Думы города еще в конце прошлого года)".

Ревизии также были подвергнуты средства, расходуемые по программам, реализуемым городской администрацией. Особо внимание было уделено тем программам, по которым в предыдущие годы велось строительство дошкольных образовательных учреждений и результат реализации которых, судя по ежегодно растущей очередности в детские сады, нельзя признать позитивным.

Таким образом, по промежуточным результатам проведенной проверки с 29 мая 2015 года со своих должностей уволены: вице-мэр города Антон Логашов, заместитель мэра по бюджетной политике и финансам Светлана Литвинова, начальник хозяйственного управления Константин Слепцов.

В городской администрации начата масштабная проверка деятельности всех ее подразделений, в том числе проверяется эффективность расходования средств по программам.

По материалам пресс-службы администрации города Иркутска

Комментарии

staseg9225  ◊ 29 мая 2015 г. в 15:29
Мэр города Иркутска....С фига ли?
Мне он не мэр. Я его не выбирал.
2
Joyn  ◊ 29 мая 2015 г. в 16:01
сити менеджер
0
Петрович  ◊ 29 мая 2015 г. в 16:35
"Особо внимание было уделено тем программам, по которым в предыдущие годы велось строительство дошкольных образовательных учреждений и результат реализации которых, судя по ежегодно растущей очередности в детские сады, нельзя признать позитивным." Зато Кондрашев уверял, что у нас с дошкольными учреждениями полный порядок. видать проворовалась Кондрашевская команда...
0
avotar  ◊ 29 мая 2015 г. в 16:55
какой там порядок просто убрали ясельную группу во всех дет-садах ну естественно очередь и шагнула в перед а теперь все опять стопор что теперь младшую группу уберут
0
SMOTHREE  ◊ 29 мая 2015 г. в 18:48
Причём тут "выбирал - не выбирал" ??
Новая ведь система выбора. Сами депутаты выбирают
0
GF_FERRE  ◊ 29 мая 2015 г. в 21:47
SMOTHREE мы эту систему так же не выбирали!
у нас что диктатура ?
1
Sparkie  ◊ 29 мая 2015 г. в 22:41
хорошая отмазка кстати - если, что депутаты же выбирали
0
bogus  ◊ 29 мая 2015 г. в 23:04
Да не плачьтесь, поставили кого надо (тоталитарная система же..., они тоже не по своей воле скорее всего выбрали), надеюсь разберется........
1
Sleam  ◊ 30 мая 2015 г. в 8:16
Друзья, я вам удивляюсь. Если разобраться в деталях, что важнее, сделать выбор под влиянием предвыборной кампании с надеждами исполнения эверестов обещаний, или получить в назначение наиболее компетентного и влиятельного? Ведь мэра выбрали те, кого ранее выбирали мы же сами. Или в выбора депутатов вы апеллировали одними аргументами, а для выбора мэра будете отталкиваться от другого? Лучше оценивать эту ситуацию исходя из истории. Губернатора мы выбирали? Нет, его назначили. Назначили его для решения определённых задач и спрос тоже за конкретные вещи. В итоге работа шатко-валко, но делается. Мы все могли увидеть, что отчитывается он уже лично президенту. С губернатора спрос идёт за всю область. Решением проблем в районах занимаются мэры и главы районов. Если где-то будет совсем плохо, а это точно обнаружится, по шапке получит губернатор. Чтобы не попасть в такую ситуацию, губернатор будет контролировать мэров и глав районов, а уж у него чуть побольше времени, чем у президента, так что внимания им он сможет уделить больше. Короче, все эти выборы являются всего лишь дорогой рекламой глянцевого журнала. Сейчас не те времена, когда можно вложить денег в рекламу, чтобы потом ещё больше получить от должности. Внутренняя политика перестроена. Сейчас руководство должно делом заниматься либо их просто уволят, что не так просто сделать с пропиаренными "избранниками". Вдобавок можно много аргументов привести, но лично я считаю это правильным. К тому же, ещё раз повторюсь, назначать мэров теперь будут не призывая кого-то со стороны, а как раз из числа тех, кого мы выбирали ранее. По сути, нам дали возможность выбрать определённый список, а из числа этого списка должности внутри руководящего аппарата уже распределят опираясь на профессионализм и личные качества каждого.
1
irkutyanin  ◊ 4 июня 2015 г. в 9:28
Мда... Виаком уже не тот, ибо администраторы подтирают все комментарии, которые тупо им не нравятся, а не по правилам сайта! Стыдобище, что слово "Клещ", у вас вдруг стало вразрез с правилами сайта! Админ, если совесть есть, хоть покажись кто ты, покажи народу своё "лицо"!
0