Досрочные выборы губернатора Приангарья пройдут 13 сентября

Досрочные выборы губернатора Иркутской области пройдут 13 сентября. Решение было принято депутатами Законодательного собрания Приангарья на сессии 5 июня.

Досрочные выборы губернатора Приангарья пройдут 13 сентября
http://xn--e1asq.xn--p1ai/

Законопроект был поддержан большинством голосов, только два депутата высказались против. В частности, с такой позицией выступил парламентарий Владимир Матиенко.

Стало известно, что на эти цели из бюджета Иркутской области необходимо направить 279 миллионов рублей. Так называемый «муниципальный фильтр» составляет 275 депутатов.

Напомним, в середине мая стало известно, что президент  РФ Владимир Путин одобрил проведение губернаторских выборов в Иркутской области. На состоявшейся 13 мая встрече президент принял отставку Сергея Ерощенко с тем, чтобы тут же назначить его исполняющим обязанности губернатора. Сергей Ерощенко будет исполнять обязанности главы региона до вступления в должность лица, которого изберут на грядущих выборах.

По материалам Телеинформа

Комментарии

avotar  ◊ 5 июня 2015 г. в 13:53
можно и не ходить и так ясно Сергея Ерощенко победил
0
rrv1980-18  ◊ 7 июня 2015 г. в 19:54
в братске работников социальной сферы выгнали на митинги в поддержку ерощенко пригрозив премией !!!!!!!!!,хороший рейтинг,что сказать
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт