Дмитрий Медведев провел встречу с жителями Иркутской области

22 июля, во время рабочей поездки в Иркутскую область председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев провел прием граждан в региональной общественной приемной партии.

Дмитрий Медведев провел встречу с жителями Иркутской области
Фото: Пресс-служба Правительства Иркутской области

На встрече также присутствовали временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко, секретарь Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Брилка.

Жители региона рассказали председателю о жилищных проблемах, дефиците санаторно-курортных учреждений и современных школ, о необходимости ремонта дорог к дачным кооперативам.

Жительнице поселка Залари Дмитрий Медведев пояснил, что современная школа на 520 мест, строительство которой ведется с 2013 года, будет введена в эксплуатацию уже 1 сентября - соответствующее поручение дано Правительству Иркутской области. 

Также обсуждалась тема ремонтных работ на текущий год к садоводствам. Сергей Ерощенко отметил, что к сентябрю будет отремонтирована дорога к садоводству «Октябрьское». Кроме этого, был решен вопрос ангарчанки о дополнительных местах для санаторно-курортного лечения. По предварительной договоренности между главой региона Сергеем Ерощенко с собственником санатория-профилактория «Багульник», принято решение о его безвозмездной передаче в собственность Иркутской области, сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.

Отдельно обсуждалась жилищная проблема. Одна из жительниц обратилась к премьер-министру с просьбой ускорить выделение квартиры в Братске, предусмотренной ей в рамках программы по обеспеченью жильем детей-сирот. Было отмечено, что выдача ключей ее семье запланирована на август 2015 года. Кроме этого, Дмитрий Медведев поручил проанализировать возможность привлечения материнского капитала для расширения площади жилья такой категории граждан.

Комментарии

Foc  ◊ 23 июля 2015 г. в 13:50
Про цены на бензин спрашивали, не?
0
Lzhec  ◊ 23 июля 2015 г. в 17:34
Foc, думаешь, там с улицы жители вопросы задавали?
3
Логинн  ◊ 24 июля 2015 г. в 10:15
интересная фотка: слева - "спрашивательница(возможно подосланная)", прямо - димка, слева - вся пи...добратия, она же "королевская рать", сидят и "бдят" спрашивательницу(вдруг не тот вопрос задаст?). цирк, елы-палы, не
0
TPOJIbJIOJIb  ◊ 2 августа 2015 г. в 13:17
Кого он принял то? Очередной цирк =( Сожрем?
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт