Сергей Левченко заявил, что в Приангарье необходимо вдвое увеличить объемы ввода жилья

Накануне в Иркутске прошло годовое собрание Союза строителей региона. На совещании было отмечено, что в Приангарье необходимо в ближайшие два – три года достичь таких объемов ввода в эксплуатацию жилья, какие были в советское время, порядка 1,5 млн м2 в год (это почти в два раза больше, чем в 2014 году).

Сергей Левченко заявил, что в Приангарье  необходимо вдвое увеличить объемы ввода жилья
Фото: Пресс-служба Правительства Иркутской области

«Я призываю вас строить не только в Иркутске, но и в других городах и территориях области», — заявил глава региона Сергей Левченко.

Одной из основных мер по увеличению строительства жилья, должно стать возрождение стройиндустрии, в том числе производства элементов крупнопанельного домостроения. Такой комбинат планируется запустить в ближайшее время.

Также губернатор затронул вопрос о направлении средств регионального бюджета для предоставления гражданам социальных выплат при ипотечном кредитовании. В первую очередь это коснется тех, кто участвует в программе «Жилье для российской семьи», сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.

Для реализации программы начата работа по выделению земельных участков для их комплексного освоения, и к концу первой половины 2017 года на таких участках должно быть построено 700 тыс м2 жилья эконом-класса. Сейчас выделено 11 перспективных участков в Иркутске, Братске, Ангарске, Шелехове, Саянске, Усть-Куте, поселках Маркова и Мамоны Иркутского района.

Сергей Левченко отметил, что строительная отрасль Иркутской области находится на пороге масштабных преобразований.

Комментарии

« 1 2
Zver  ◊ 16 октября 2015 г. в 22:35
МиХалыч Я имел ввиду когда уже достроят, если пустое простоит, там косяки могут попереть нормальные
0
KOKSSS  ◊ 16 октября 2015 г. в 22:39
У нового губернатора пока только балабольские и шапкозакидательские способности активно проявляются. Когда реальные дела начнутся????
Ни один застройщик не станет строить впрок, тем более с перспективой зависания настроенного на несколько лет вперёд да ещё и коммуналку оплачивать. Как губернатор собирается выполнить эти обещания для меня загадка.
1
Dequade  ◊ 17 октября 2015 г. в 17:46
Zver, тот факт, что люди, живущие в бараках и малопригодных для жилья хибарах не могут себе позволить купить даже такую дешманскую квартиру какие имеются в регионе, лишь подтверждает наличие проблемы с жильём. Как решать эту проблему, если не рыночными методами, пальчиком застройщикам погрозить? Ну просвети, великий знаток.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт