Прозрачные ящики для голосования на выборах президента России будут установлены в Иркутской области

Прозрачные ящики для голосования на выборах президента России будут установлены в Иркутской области
Прозрачные стационарные ящики для голосования на выборах президента России намерена установить Избирательная комиссия Иркутской области в Ангарске, Братске и Иркутске. Это будет способствовать обеспечению прозрачности выборов и предотвращать вбросы, сообщил председатель облизбиркома Виктор Игнатенко на заседании комиссии в четверг. Также на выборах президента на участках планируется установить веб-камеры для наблюдения за ходом голосования и подсчета голосов. Места, где будут установлены камеры, должны быть определены до 20 января. После выборов аппаратура будет передана учреждениям образования региона.В. Игнатенко сообщил, что на организацию выборов президента на территории Иркутской области из федерального бюджета выделено 230,9 млн. руб. Средства будут направлены на организацию работы территориальных избирательных комиссий, избирательных участков, изготовление бюллетеней, организацию досрочного голосования в отдаленных и труднодоступных территориях и др. В целом в регионе для голосования на выборах президента будет образовано более 1,9 тыс. избирательных участков.Также на заседании облизбиркома было принято решение о создании межведомственной комиссии для проверки списков избирателей. По итогам работы комиссии будет проведена встреча с главами муниципалитетов для устранения нарушений, отметил В. Игнатенко.В пресс-релизе регионального правительства сообщается, что для оказания содействия избирательным комиссиям в организации выборов президента создана рабочая группа под руководством руководителя аппарата губернатора и правительства Александра Лобакова. В состав группы вошли представители регионального правительства, областной избирательной комиссии, правоохранительных органов, ГУ МЧС России по Иркутской области, управления Федеральной миграционной службы по региону. Она будет оказывать содействие избирательным комиссиям по вопросам образования участков, составлению и уточнению списков избирателей, хранению избирательной документации, обеспечению средствами связи и технологическими условиями для бесперебойной работы системы ГАС «Выборы», охране общественного порядка, контроля за соблюдением пожарной безопасности.

Источник: Сибновости.ру

Комментарии

Петрович  ◊ 12 января 2012 г. в 21:10
ЭХ, вэборсы то делаются не в момент голосования..., а уж наверное при последующей обработке, где рядовой избиратель все равно ничего не увидит!
0
MadDRON  ◊ 12 января 2012 г. в 21:44
Ниче не понял тоесть КОИБа не будет?
0
Antigen  ◊ 12 января 2012 г. в 21:51
Прозрачные ящики остановят "карусели", и изменение протоколов после выборов? ню-ню
0
D.Vader  ◊ 13 января 2012 г. в 17:00
вата это всё! просто в момент подсчета посчитают )правильно( и всё, либо вкинут позже
0
MadDRON  ◊ 13 января 2012 г. в 17:03
D.Vader,
КОИБ считает он не ошибетса, позже тоже не кинеш смысла нет уже все посчитано
0
Antigen  ◊ 13 января 2012 г. в 17:12
MadDRON,
Точно, он не ошибается, а пишет ровно столько сколько сказано.
0
MadDRON  ◊ 13 января 2012 г. в 17:20
Antigen,
Сколько как проголосовала так и пишет
0
Antigen  ◊ 13 января 2012 г. в 17:33
я про то что человек который данные с этой урны "переписывает" пишет любое значение по выбору.
0
MadDRON  ◊ 14 января 2012 г. в 16:18
С урны не переписывают дынные распечатывает сам КОИБ а так же есть флэшка на которой так же есть эти данные , я к тому что все вы пытаетесь грешить на комиссию а ведь не там происходят все мохинации т.к я там 5 лет работаю а в ЦИКе....
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт