Тренер команды хоккейного клуба “Байкал-Энергия” Евгений Ерахтин отправлен в отставк

Тренер команды хоккейного клуба “Байкал-Энергия” Евгений Ерахтин отправлен в отставк
Совет хоккейного клуба «Байкал-Энергия» 16 января 2012 года рассмотрел заявление Евгения Ерахтина об отставке с поста главного тренера команды мастеров. Как сообщает пресс-служба клуба, просьба об отставке удовлетворена. Исполняющим обязанности главного тренера назначен директор клуба Василий Донских. В течение недели рекомендовано решить вопрос о дальнейшем трудоустройстве Ерахтина, известно, что он останется работать в структуре клуба.

Эксперты связывают отставку главного тренера с тем, что 14 января 2012 года во время матча с «Кузбассом» (Кемерово) иркутяне уступили со счетом 5:9, а за три дня до того – команде «Енисей» (Красноярск) со счетом 4:5, а за шесть дней до того – команде «Сибсельмаш» (Новосибирск) со счетом 6:1. А 17 января пройдет игра с командой «Уральский трубник» (Первоуральск) уже без Евгения Ерахтина.

Источник: Байкал Инфо

Комментарии

vanik  ◊ 17 января 2012 г. в 19:32
дело не только в нем:(
0
Dalnoboyshik  ◊ 17 января 2012 г. в 19:38
Донских надо гнать поганой метлой.
0
CHESNOK  ◊ 17 января 2012 г. в 19:42
Блин как они любят тренеров менять. Как перчатки каждую зиму меняют.
0
Dimas38  ◊ 17 января 2012 г. в 21:43
CHESNOK,
С чего это вдруг каждой зимой то?
0
МиХалыч  ◊ 17 января 2012 г. в 21:44
Цитата: vanik дело не только в нем:(

абсолютно согласен.
0
juuret  ◊ 17 января 2012 г. в 21:58
Ерахтин - хороший тренер, просто участь тренеров, при возникающих проблемах - в отставках, а ведь проиграли Очень сильным командам.Свежей крови (по крупному) в команде давно не было.Средний уровень финансирования-средние результаты в нынешнем сезоне.Но всё равно-мы любим свою команду))) ( я о болелах)
0
Night-Irk  ◊ 18 января 2012 г. в 0:11
Сегодня 6-3 но игра была сухая=(( Будь трубник классом высше используй свои моменты глядишь счёт был бы не в нашу пользу=(
0
CHESNOK  ◊ 18 января 2012 г. в 1:02
Dimas38, ну я утрировал конечно, в последние годы у нас один тренер. но раньше помню меняли как перчатки Лихачев, Лахони, Выборов, Баринов, Лазицкий, Шишкин.... Порядок не помню, там Лихачев то приходил то уходил.
Но смысл не в этом... Я считаю что тут проблема не в тренере, и его замена ни к чему хорошему не приведет. Я конечно не спец во всех этих клубных делах это отдельное направление и в нем есть свои нюансы как и в любой другой профессии. но проблемы я думаю в финансировании, руководстве и организации клуба, а не в одном тренере. Поэтому какого бы супемена они бы не пригласили на роль тренера, результат я не думаю что сильно изменится, а сначала даже наоборот может ухудшится. Это опять новый тренер новая команда, все по новой.
А на сей день мы занимаем именно то место которое можем себе позволить на данный момент с данным руководством.
0
МиХалыч  ◊ 18 января 2012 г. в 1:22
Цитата: Night-Irk Сегодня 6-3 но игра была сухая=(( Будь трубник классом высше используй свои моменты глядишь счёт был бы не в нашу пользу=(


помнится мне во времена Сибсканы имели мы этот трубник в любом положении и в любой позиции, причем брали медали чемпионата России! А сейчас с натягом играем даже со слабым соперником...)))
0
Dimas38  ◊ 13 марта 2012 г. в 17:29
CHESNOK,
Все равно при Лихаче игра была другая. Раньше была игра командная у нас, видно было что какие то заготовки в атаке, когда нащи начинали атаку и так веером шли до ворот(и на этом фоне трибуны орали гнали наших вперед) и в конце опять на центр на пятак отдают и гол. Сейчас же у наших получается что играют каждый сам, дубовик шадрин насон безнос, тащят команду на личных качествах, а не командой. Тактической слаженой игры не видно, взаимопонимания. Особенно нововведение их частое в этом году начинать атаку и оставлять под собой мяч и последующий подхватывает и опять потом оставляет, сколько уже было потерь когда так в жопу мячик оставляют!
0