Вооруженного налетчика на ювелирный салон задержали в Зиме

Вооруженного налетчика на ювелирный салон задержали в Зиме
Преступник был пойман в течение пяти минут. Как пояснили в полиции города, нападению подвергся отдел ювелирных изделий, расположенный на втором этаже торгового центра «Комфорт». В конце рабочего дня в магазин вошел молодой человек. Он попросил показать золотые изделия, а затем долго рассматривал кольца и цепочки. Посмотрев украшения, вернул их девушке, но когда та отвернулась, «покупатель» вытащил из кармана пистолет и, сообщив, что это ограбление, направил ствол в голову продавца, требуя передать ему золото. Пока испуганная продавец, стараясь выиграть время, собирала драгоценности, налетчик разбил пистолетом стеклянную витрину, схватил два лотка с ювелирным товаром и скрылся.

Придя в себя после столь дерзкого ограбления, продавцы нажали кнопку тревожной сигнализации. К месту преступления прибыл экипаж ОВО. Выяснив все приметы подозреваемого и быстро оценив обстановку, полицейские обозначили возможные пути отхода преступника. Наиболее вероятным районом, где он мог скрыться, был гаражный кооператив, расположенный сразу за торговым центром. Именно туда, в один из заброшенных гаражей, и привели полицейских четкие отпечатки следов на снегу. Подозреваемый отсиживался там, пережидая шумиху. Здесь его и задержали сотрудники полиции, которые также нашли в гараже два лотка с золотом и травматический пистолет системы «Вальтер». С момента нападения на ювелирный павильон прошло около 5 минут.

Преступником оказался 20-летний местный житель - ранее уже был судимый за аналогичное преступление. Теперь ему грозит максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Источник: Байкал24

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт