В Иркутск непрерывно сотрудники правоохранительных органов разыскивают пропавших людей

В Иркутск непрерывно сотрудники правоохранительных органов разыскивают пропавших людей
По официальным сведениям с 1 января по 15 февраля в Иркутске в розыск объявлено 25 человек, 19 из которых уже найдены. Кроме того, с начала года разыскано 4 человека, пропавших еще в прошлом году. Все они живы и здоровы. В настоящее время полиция устанавливает местонахождение двух учащихся коррекционной школы микрорайона «Ново-Ленино», которые неоднократно сбегали из учреждения. Выясняются обстоятельства ухода ранее судимого жителя микрорайона «Первомайский», а также 28-летней женщины, ведущей асоциальный образ жизни, которая и раньше уходила из дома. По-прежнему разыскивается Данил Семаков, Алексей Буторин.

Однако панику в городе продолжают нагнетать смс-сообщения, разосланные на кануне с информацией о жутких преступлениях, якобы совершенных в областном центре. Данная информация, сообщают сотрудники пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, не соответствует действительности и является попыткой посеять панику среди населения. В частности в одном из таких сообщений указывалось, что «нашли девушку, пустую без органов». Никаких подобных фактов в Иркутске и за его пределами не было. В другом смс говорится о том, что «Введен план-перехват. Сегодня днем пропала девушка. Орудует маньяк». Некоторые граждане добавляют, что ее насильно посадили в машину неизвестные люди. На самом деле в Куйбышевском районе Иркутска женщина стала жертвой ограбления. Воришка открыл дверь ее автомобиля, откуда похитил сумку и попытался скрыться. Она остановила проезжавшую мимо автомашину, чтобы догнать грабителя. В результате преступник был задержан при помощи неравнодушных граждан.

Правоохранительные органы периодически сталкиваются с различными провокациями, которые заключаются в распространении ложной информации. Зачастую подобные акции проводятся отнюдь не повышения бдительности на улицах и в общественных местах, а в совершенно иных целях. Поэтому не стоит подаваться панике. Для получения более точной информации о ситуации в городе следует просматривать сообщения на официальном сайте ГУ МВД и подвергать сомнению слухи и смс-сообщения.

Источник: По информации ГУ МВД

Комментарии

Fogg-72  ◊ 16 февраля 2012 г. в 19:26
Для получения более точной информации о ситуации в городе следует просматривать сообщения на официальном сайте ГУ МВД

Вот уж точно - кладезь истины!
0
ЧЁР)-(ЫЙ  ◊ 16 февраля 2012 г. в 20:04
Скинь ссылку
0
paly4  ◊ 16 февраля 2012 г. в 21:24
ЧЁР)-(ЫЙ,
Это ирония!)))Fogg-72,
0
Kinfox  ◊ 16 февраля 2012 г. в 21:54
нипонимаю
зачем сеять панику?=/
0
antolog  ◊ 17 февраля 2012 г. в 0:01
Kinfox,
для дестабилизации конституционного строя в РФ перед выборами президента, короче это все происки спецслужб враждебных России государств
0
Eric Cartman  ◊ 17 февраля 2012 г. в 8:04
Фигня полная! Детский сад, а не похищения. Подобные информационные акции всегда носят предпринимательский характер. Кому-то это просто выгодно.
0
Тренер  ◊ 26 февраля 2012 г. в 22:04
Цитата: antolog для дестабилизации конституционного строя в РФ перед выборами президента
попробуй без юмора поразмышлять на эту тему. Силами одной из соц.сетей(детской) и пары смс рассылок,-кипиш был наведён нехилый,тупизна граждан помогала обрастать снежному кому всякими шокирующими подробностями.На мой взгляд это попытка подорвать доверие обывателей к МВД и действующей власти.Если честно,много говнеца в головах молодого поколения.
0
Rom  ◊ 26 февраля 2012 г. в 22:06
Тренер,плюсую.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт