Иркутские спортсмены завоевали первое место в межрегиональном турнире по Сётакан каратэ-до "Кубок Байкала

13-й открытый межрегиональный турнир по Сётокан каратэ-до «Кубок Байкала» прошел в Иркутске накануне, 25 марта, при поддержке министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области и общества дружбы «Байкал - Япония». Участие в соревновании приняли около 200 бойцов из Иркутской области, Красноярского и Забайкальского краев.

Иркутские спортсмены заняли первое общекомандное место. В разделе кумитэ среди мужчин и девушек старше 18 лет «золото» у иркутян – Самеда Алышова и Дарьи Плотниковой.

Почетным судьей на турнире выступил шеф-инструктор Японской федерации Сётокан каратэ-до - Пемба Таманг. В рамках визита в Иркутск сэнсей провел учебно-тренировочный сбор и мастер-класс, по завершении которых принял экзамен на степени мастерства. Игорь Наумкин, возглавляющий Иркутское отделение федерации NSKF, был аттестован на черный пояс 4-й дан. Старшему тренеру Иркутской области по каратэ Андрею Масюкову присвоен 5-й дан.

Пемба Таманг пригласил команду Иркутской области, совместно с командой Москвы, представлять Россию на Кубке Европы по каратэ NSKF, который пройдет в октябре в Польше, а также предложил посетить Японию в августе.